Верховный суд Индии отказался снять криптовалютные ограничения ЦБ

Верховный суд Индии отказался снять криптовалютные огранич …

Loading

Сегодня в Верховном суде Индии проходили слушания по делу Internet and Mobile Association of India против Резервного банка Индии (RBI) по делу о недавнем запрете последнего на обслуживание криптовалютных компаний коммерческими банками. По последним данным, Верховный суд отказался от снятия запрета, и на данный момент дата его вступления в силу остается прежней — 5 июля 2018.

Сообщается также, что Субаш Чандра Гарг, секретарь Департамента по экономическим вопросам, подготовил проект, который будет обсуждаться с правительственным комитетом. Проект должен преследовать «лучшие интересы нашей страны».

Также ранее сообщалось, что RBI перед введением запрета не посвятил должного времени на изучение вопроса природы криптовалют, а также принципов их работы и использования. Центральный банк Индии не собирал никакого внутреннего комитета для расследования предполагаемых рисков, связанных с торговлей цифровыми активами. Следующее судебное слушание состоится 20 июля.

Одна из индийских криптовалютных бирж, Zebpay, 21 июня также объявила о своих планах обратиться в суд по поводу данного запрета, а также обратилась к держателям рупий с рекомендацией в ближайшее время вывести свои средства в банк, пока такие операции еще поддерживаются.