2017-11-03 16:52

Капитализация крипторынка сейчас — $199,2 млрд

Капитализация крипторынка сейчас — $199,2 млрд

Loading

Coinmarketcap свел подсчеты по всем криптовалютам. Общая капитализация рынка составила $199,2 млрд.

\n\n

Рынок криптовалют вырос более чем в десять раз за 11 месяцев. По данным Coinmarketcap, в начале этого года совокупная оценка стоимости всех цифровых активов была не более $18 млрд. Рекорда достигает и суточный объем торгов, на данный момент времени он составляет $9,4 млрд.

\n\n

Специалисты связывают это, в первую очередь, с резким поднятием курса биткоина до $7300. Спрос на первую цифровую валюту гораздо больше, чем на все остальные коины. Индекс доминирования BTC равен 61,2% (доля в общей капитализации $120 млрд), такое же значение он имел в апреле этого года.

\n\n

После периода коррекции начинают расти также многие альткоины. Лидерскую позицию занимает по-прежнему Bitcoin Cash в рейтинге топ-10 криптовалют, по мнению Coinmarketcap. Его стоимость увеличилась на 89% за неделю, и на 20,45% за последние 24 часа.

\n\n

\n\n

«Через десять лет капитализация биткоина составит 5 трлн», — сказал один из основателей Bred Аарон Лашер. Напомним, что недавно миллиардер Майкл Новограц высказал не менее оптимистичную точку зрения по данному вопросу.

\n