На Binance Uganda за неделю зарегистрировалось более 40 тыс. пользователей

На Binance Uganda за неделю зарегистрировалось более 40 тыс. пользо …

Loading

Открытие филиала Binance в Уганде стало значительным шагом вперед для всей криптоиндустрии континента. Результаты этого события не заставили себя ждать: уже за первую неделю своей работы в новом отделении было зарегистрировано 40 тысяч новых пользователей. Граждане Уганды, судя по всему, давно ждали открытия подобного сервиса в своей стране.

Ожиданию поспособствовала ситуация с доступом к банковским услугам среди населения страны и континента в целом. Большая часть людей из развитых стран по умолчанию имеет счет в банке, но распространять этот стереотип на людей из развивающихся стран немного некорректно. Согласно проведенному в 2015 году изданием Business Insider исследованию, более 2 млрд людей по всему миру не имеют счета в банке или какого-либо доступа к банковским услугам и мобильным платежным системам. Количество зарегистрированных за последнюю неделю пользователей на Binance Uganda показывает, что спрос на подобные услуги очень высок и удовлетворять его было некому.

Для открытия филиала Binance скооперировалась с неназванным местным провайдером услуг по мобильным платежам. Благодаря этому пользователи новой криптобиржи могут делать депозиты посредством местных фиатных валют.

Марвин Колеби, доверенное лицо Африканской ассоциации цифровых активов, отметил:

«Низкая ликвидность — главная проблема нашего региона, и Binance может ее решить. Эти цифровые активы могут перемещаться по континенту абсолютно безгранично».

Открытие филиала в Уганде произошло в рамках директивы исполнительного директора Binance Чжанпена Чжао. Он планирует расширить операции биржи на все пять континентов, открыв от 5-10 новых филиалов в следующем году.