Как выбрать хороший обменник на примере Ramon Cash

Как выбрать хороший обменник на примере Ramon Cash

Loading

Глаза разбегаются…

С того момента, как я последний раз писала о сервисах для обмена криптовалют, ситуация на рынке значительно изменилась. Помимо того, что было выявлено преобладание институциональных инвесторов на рынке, увеличилась степень принятия криптовалют обществом и государствами, увеличилось и количество интернет-сервисов, обеспечивающих различные услуги в сфере работы с криптовалютами.

В связи с этим возникла проблема: выбрать наиболее надёжный из огромного спектра обменников стало сложно. И эта проблема породила множество вопросов, например, о критериях наиболее безопасного и быстрого сервиса, о защите своих денежных средств, гарантиях получения услуги и т.п.

Самый лучший обменник

Для того, чтобы выбрать наиболее безопасный сервис для обмена криптовалют на фиат и наоборот, необходимо соблюдать несколько правил.

  1. При обзоре рейтингов обменников, не основывайте свой выбор только на одном топе. Посмотрите несколько сайтов с рейтингами и сравните положение выбранного вами сервиса в них.
  2. Оцените уровень разработки сайта обменника. Хороший сайт не кричит о том, что он был сделан “на коленке”, он опрятно выглядит и быстро грузится. Сегодня, как вы уже поняли из названия статьи, мы возьмем для примера обменник Ramon Cash.

     3. Оцените уровень проработки такого раздела, FAQ — часто задаваемые вопросы.

     4. Прочитайте или хотя бы убедитесь в наличии пользовательского соглашения.

      5. Проверьте активность и работу социальных сетей и наличие, либо отсутствие, партнеров.

      6. Проверьте наличие онлайн-консультанта для того, чтобы в случае возникновения затруднений, вы могли обратиться к нему. Лично меня они уже не раз выручали.

      7. Почитайте отзывы о работе сервиса.

В качестве наглядного примера я использовала сайт Ramon Cash. Один из самых качественных и подготовленных сервисов обмена криптовалют в сети с хорошим запасом денежных средств (что также очень важно!) и быстрым обслуживанием.

Поэтому если вы ещё не выбрали “свой идеальный обменник”, можете смело пользоваться услугами Ramon Cash.

P.S. Также не забывайте проверять какие криптовалюты можно обменять и с помощью какого банка/сервиса получить фиат. Чаще всего обменники работают с биткойном, эфириумом, лайткоином и другими криптовалютами из Топ-10. А в графе банки фигурируют Сбербанк, Тинькофф, ВТБ 24 и другие. 

Feedback

Помните, что если у вас возникнут какие-либо вопросы в ходе обмена денежных средств, вы всегда можете обратиться к представителям сервиса, и они окажут вам помощь.

Не скупитесь на благодарность в виде отзыва, если вас действительно устроило качество предоставляемых услуг. Это поможет всем людям, которые периодически пользуются услугами обменников. Таким образом мы сможем опытным путём определить наиболее качественные и безопасные сервисы, а также понять, где действительно выгодно менять валюту 😉