IBM выпускает инструмент тестирования безопасности для корпоративных блокчейнов

IBM выпускает инструмент тестирования безопасности для корп …

Loading

IBM запустила в эксплуатацию рабочую версию своего собственного инструмента тестирования безопасности для блокчейн-решений, говорится в пресс-релизе компании 5 марта.

IBM Security X-Force Red, специальная целевая группа по безопасности, выпустила сервис X-Force Red Blockchain Testing, чтобы устранить оставшуюся неэффективность при развертывании корпоративных цепочек блоков.

«IBM X-Force Red видит, что 70% решений, включающих блокчейн, полагаются на традиционные технологии для внутренних процессов, таких как аутентификация, обработка данных и интерфейсы прикладного программирования (API)», — объясняется в пресс-релизе.

«Служба X-Force Red Blockchain Testing будет оценивать всю реализацию, включая цепной код, инфраструктуру открытых ключей и гиперлоги. X-Force Red также будет тестировать серверные процессы, приложения и физическое оборудование, используемое для контроля доступа и управления цепочками блоков».

IBM отмечает, что к 2021 году отрасль корпоративных блокчейнов может стоить почти 10 миллиардов долларов.

Однако, чтобы технология приобрела престиж, безопасность должна быть на высоком уровне.

«Хотя блокчейн является прорывом в защите целостности данных, это не означает, что решения, использующие его, защищены от злоумышленников, поэтому тестирование безопасности необходимо во время разработки и после начала работы проекта», — считает глава IBM X-Force Red.

Предложение продуктов будет охватывать такие области, как идентификация и доступ к корпоративным сетям блокчейнов, а также проблемы на первых этапах работы блокчейнов, такие как недостатки смарт-контрактов.