Ledger выпускает приложение для рабочего стола, а также для iOS и Android

Ledger выпускает приложение для рабочего стола, а также для iOS и …

Loading

Ledger планирует выпустить версию своего приложения для практически каждого возможного устройства. Первый релиз от производителя аппаратных кошельков состоится 9 июля для Windows, macOS и Linux.

Согласно Ledger, данный релиз нацелен на «объединение всего спектра функций, доступных в разных приложениях, в унифицированом и мультивалютном уникальном приложении». Пока пользователям Ledger приходится полагаться на отдельные приложения для Chrome, чтобы управлять своими монетами.

Аппаратные кошельки являются устройствами, позволяющими безопасно хранить криптовалюту в режиме оффлайн. Кошельки можно подключить к компьютерам или интернету, а затем ввести пин-код, чтобы получить доступ к своим средствам.

Функционал приложения

Новое приложение Ledger будет поддерживать 28 криптовалют, различные устройства, такие как Ledger Nano S и Ledger Blue, показывать информацию об истории транзакций и балансе, а также обменных курсах различных криптовалют. Подтверждения будут происходить раньше, чем будут отправлены средства, синхронизация аккаунтов будет ускорена, а новички смогут быстро разобраться в том, как пользоваться приложением.

Дата релиза и маленький сюрприз

Ledger планирует выпустить приложение для iOS и Android в четвертом квартале этого года. Токены ERC-20 будут поддерживаться всеми приложениями.