Том Ли: биткоин без проблем преодолеет $20 000

Том Ли: биткоин без проблем преодолеет $20 000

Loading

В недавнем интервью телеканалу CNBC Том Ли, аналитик Fundstrat, рассказал о возможных вариантах развития ситуации на крипторынке. Также он затронул тему выхода на рынок институциональных инвесторов и общественного мнения по поводу падения цены на биткоин.

Динамика курса биткоина

Главная криптовалюта уже которую неделю удерживается выше $6000. Многие инвесторы называли эту отметку крайне сильным уровнем поддержки, и Ли не исключение. Ранее он говорил, что если биткоин будет держаться выше этой отметки, то это будет хороший знак для инвесторов и энтузиастов. По его мнению, это означает, что обратного отката цены не предвидится.

Прогноз

По его словам, курсы криптовалют взлетят вверх за счет катализаторов, которые также держат крипторынок на плаву. Запуск платформы Bakkt, за спиной у которой стоит Межконтинентальная Биржа, может стать решающим фактором в процессе массового внедрения криптовалют, считает он.

Во время дискуссии Ли также упомянул о недавно проведенных им опросах. Первый был нацелен на институциональных инвесторов, второй — на широкую публику.

Результаты таковы, что 44% опрошенных рядовых пользователей считают, что биткоин будет продолжать падать вплоть до конца года. А институциональные инвесторы более оптимистичны — 56% из них считают, что биткоин уже достиг дна и вскоре начнется устойчивый рост курса.

Свой прогноз финансовый аналитик менять не стал. По его мнению, достижение биткоином $20 тыс. до конца года все еще возможно:

«Если судить по имеющимся фактам, то достижение $20 тысяч не должно быть столь большой проблемой. Криптовалюты все еще находятся на ранней стадии своего развития и 50 млн существующих ныне криптовалютных кошельков сильно способствуют развитию индустрии. По мере дальнейшего роста количества кошельков, вырастут и цены».