2017-09-07 17:08

На рынке блокчейна зарождается достойный конкурент Google

На рынке блокчейна зарождается достойный конкурент Google

Loading

15 сентября 2017 года состоится первичное размещение токенов децентрализованного поискового сервиса BitClave Active Search Ecosystem. Разрабатываемая блокчейн-платформа соединяет напрямую рекламодателей и интернет-пользователей, позволяя последним самим решать какую информацию о себе раскрывать и таким образом зарабатывать на своих поисковых запросах. Компания уже провела успешный пресейл в июле, в ходе которого за два дня привлекла 1,8 млн долларов США.

\n\n

\n\n

Поисковая система BitClave меняет принцип работы современного рынка интернет-рекламы, монополизированного крупными корпорациями и оцениваемого в более чем 500 млрд долларов США. Сегодня компании вынуждены платить огромные деньги поисковикам за доступ к данным пользователей, таргетируя на них зачастую неэффективную и неактуальную рекламу. При этом сам пользователь не получает ничего. BitClave исключает посредников и соединяет продавцов и покупателей напрямую. Пользователи будут сами решать какие данные о себе раскрывать и в обмен получать вознаграждение за просмотр рекламных предложений. Компании же получат доступ к интересующей их категории потребителей и смогут существенно снизить расходы на рекламу.
\n
\nСервис разработан на базе Ethereum, в частности взаимодействие пользователей с компаниями будет реализовано посредством смарт-контрактов — именно с помощью этих блокчейн-инструментов клиенты смогут безопасно хранить свои данные и определять, какую информацию раскрывать для брендов.
\n
\nВся деятельность в экосистеме будет вестись с использованием токенов активности потребителей (Consumer Activity Token, CAT), которые будут находиться в управлении компаний и пользователей для обмена информацией, услугами и онлайн-товарами. Максимальное количество токенов в системе  — 2 млрд, для покупки будет доступен 1 млрд токенов. Стоимость 1 CAT составит 0,07 доллара США.
\n
\n«В основе нашего проекта — представление о том, что именно пользователь, а не сторонние корпорации, должен контролировать свои персональные данные и решать как ими распоряжаться. Мы хотим сделать интернет-поиск безопасным, прозрачным и взаимовыгодным для всех участников», — говорит сооснователь и генеральный директор BitClave Александр Бессонов, в прошлом директор по безопасности LG Electronics, более 20 лет работающий в сфере IT и кибербезопасности.
\n
\nКроме того, ожидается, что BitClave поможет дополнительно популяризировать криптовалюты среди пользователей.  Пожалуй, сегодня уже сложно найти тех, кто ни разу не слышал слова «биткоин», «эфир» и «криптоактивы», однако многие не решаются войти на этот рынок из-за недостаточной подкованности в теме или технических сложностей. В случае с BitClave всё просто: клиент пользуется приложением и автоматически получает токены, которые в любой момент можно перевести в другие криптовалюты или же в обычные деньги.
\n
\nПроект консультируют ведущие мировые эксперты в области безопасности, платёжных систем и блокчейна: Джордж Самман, бывший соучредитель Magnr и автор CoinTelegraph; Грег Вулфсон, бывший директор по развитию в BTCC; Лукас Хендрен, сооснователь Simply Vital Health; Кевин Дор, вице-президент GoDaddy, бывший вице-президент по мобильным продуктам Yahoo и топ-менеджер Microsoft и Weather.com; Джеральд Бешел, член совета директоров Infragard Member Alliance Boston, директор по информационной безопасности LogMeln, занимавший ранее такую же должность в Demandware; Баладжи Ганешан, глава Privacera; Брэд Гейнор, основатель и технический директор Lexumo; Чарли Лиу, руководитель отдела глобальных сторонних инноваций и партнёрства в Sony Mobile; Джордж Тотев, начальник отдела рисков в Atlassian; и Филипп Пайпер, соучредитель Swarm Fund.
\n
\nПроект быстро расширяет свое присутствие через партнёров. На данный момент BitClave уже сотрудничает с платёжными системами, охватывающими сотни миллионов пользователей по всему миру, что позволит обеспечить широкомасштабную интеграцию сервиса в глобальный рынок.

\n\n

Размещение токенов (Token Sale) начнётся 15 сентября в 4 утра по тихоокеанскому времени и продолжится до 15 октября. Подробные условия можно прочитать здесь. Чтобы узнать больше о BitClave и продаже токенов, посетите сайт BitClave или напишите на почту info@bitclave.com.

\n\n

\nО BitClave

\n\n

BitClave — блокчейн-проект, разрабатывающий децентрализованную поисковую систему BitClave Active Search Ecosystem (BASE), которая соединяет пользователей и компании напрямую, без посредников. Проект был основан в 2016 году и базируется в Кремниевой долине, США. Команда состоит из более 20 разработчиков. Основатель и CEO BitClave — Александр Бессонов, бывший директор по безопасности в LG Electronics, уже 20 лет работающий в сфере IT и кибербезопасности. Сайт проекта — https://www.bitclave.com. Основные положения об устройстве и работе проекта изложены в whitepaper.

\n