Крупнейшая биржа Таиланда запустила блокчейн-площадку для поддержки стартапов

Крупнейшая биржа Таиланда запустила блокчейн-площадку для  …

Loading

Фондовая биржа Таиланда (SET) запустила блокчейн-платформу для поддержки стартапов.

SET запустила краудфандинговую площадку, основанную на технологии блокчейн, в целях облегчения доступа к средствам для таиландских стартапов.

Подробнее о площадке LiVE

Новый сервис, названный LiVE, использует блокчейн для совершения торговых P2P-операций, что облегчает доступ к средствам индивидуальных инвесторов для молодых компаний, венчурных капиталов и институциональных инвесторов.

На данный момент к платформе присоединилось 8 компаний, и еще 50 фирм планируют сделать это в будущем.

Президент Фондовой биржи Таиланда, Кесара Манчасри:

«Платформа LiVE станет ключевым механизмом, который будет способствовать росту экономики Таиланда, предоставляя стартапам, малым и средним предприятиям больше доступа к финансам через краудфандинг. Компании смогут использовать LiVE  для продвижения своих проектов перед более широкой целевой группой, расширяя через партнерство нашу клиентскую базу».

Разработка LiVE

Запуску предшествовал длившийся более года процесс разработки. SET объявили о своих намерениях по созданию платформы еще в марте 2017 года, и тогда свою заинтересованность в ней выказало около 600 компаний.

О своем стремлении создать блокчейн-платформу для поддержки малых и средних предприятий объявили и другие фондовые биржи, в том числе Гонконгская фондовая биржа.