2017-09-08 12:25

Bank Hapoalim хочет полностью оцифровать свою деятельность

Bank Hapoalim хочет полностью оцифровать свою деятельность

Loading

Крупнейший банк Израиля работает с Microsoft, чтобы разработать платформу на базе блокчейна для создания цифровых банковских гарантий.
\n
\nСогласно Times of Israel, Bank Hapoalim — крупнейший банк страны по величине активов, будет стремиться оцифровать большую часть бумажного процесса. Сообщается, что в дискуссиях вокруг запуска учавствует Банк Израиля.
\n
\nАрик Пинто, генеральный директор Hapoalim, заявляет:
\n«Новый процесс позволит клиентам Bank Hapoalim получать защищенные документы в цифровом виде, автоматизировано и безопасно, без физического взаимодействия и в очень короткий период. Использование технологии блокчейн значительно улучшит качество обслуживания клиентов и уровень доверия к банковской системе».
\n
\nПроект строится на Microsoft Azure, облачной вычислительной платформе технологического гиганта, которая работает с блокчейн.
\n
\n«Это первое в своем роде сотрудничество в банковском секторе Израиля, которое обеспечит цифровую революцию, доступ к передовым услугам и сочетание технологий и потребностей бизнеса», — сказала Шели Ландсманн, исполнительный директор Microsoft Israel.
\n
\nДругие банки изучили банковские гарантии, которые обещают покрыть основную сумму по кредиту в случае невыполнения обязательств заемщиком для систем на базе блокчейн, включая Австралийский Westpac.

\n