FINRA запросила информацию о криптовалютной активности фирм-участниц

FINRA запросила информацию о криптовалютной активности фирм-у …

Loading

Американская саморегулируемая организация FINRA запросила у фирм-участниц информацию о их активности в криптовалютной сфере.

Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) сообщает, что полученная информация дополнит существующие усилия по «определению степени вовлеченности фирм-участниц» в молодой индустрии.

Какая информация интересует FINRA

FINRA  хочет знать, занимаются ли фирмы-участницы или планируют заниматься криптовалютной торговлей, принимают ли цифровые валюты от клиентов, осуществляют ли управление криптовалютными фондами, участвуют ли в продаже токенов или консультировании по любой связанной с криптовалютами теме. Также FINRA выразила заинтересованность в мониторинге криптовалютного майнинга, причисленного к «любому другому использованию технологии блокчейн».

«До 31 июля 2019 года каждой фирме рекомендуется оповестить своего координатора по вопросам регулирования, если она или ассоциируемые люди связаны, начинают или планируют начать связывать свою деятельность с новым типом активности, имеющим отношение к цифровым активам, если ранее о таком не сообщалось»

Американская саморегулируемая организация FINRA, чье учреждение было утверждено Конгрессом США в 2007 году, занимается надзором за деятельностью брокеров-дилеров.

С какой целью

Хотя текущий запрос FINRA не несет обязательный характер, он является частью общих усилий Службы по изучению активности фирм-участниц в условиях опасений вокруг «мошенничества и нарушения законов о ценных бумагах с привлечением цифровых активов».

В прошлом году FINRA рекомендовала розничным инвесторам сохранять осторожность, когда резко пошли вверх в цене акции компаний, заявивших, что центральным направлением их деятельности становятся криптовалюты и блокчейн.