Рынок постепенно восстанавливается: курс биткоина держится выше $3600

Рынок постепенно восстанавливается: курс биткоина держится …

Loading

=Воскресенье, 10 февраля. Биткоин уже третий день подряд удерживается выше отметки в $3600, другие крупные криптовалюты в основном находятся в минусе.

BTC торгуется в боковом тренде в течение последних 24 часов, но монета все еще выше своего психологического порога в $3600.

На этой неделе ежедневный объем транзакций BTC почти достиг уровня, которого он не видел с января 2018 года, когда главная криптовалюта в мире стоила около $20 000.

Ripple — в настоящее время вторая по величине криптовалюта в мире — снизилась почти на 3% и сейчас торгуется около ehjdyz $0,3. За последние 24 часа его рыночная капитализация сократилась до $12,5 млрд по сравнению со вчерашними $12,7 млрд.

Тем не менее, XRP все еще превосходит Ethereum, следующую по величине криптовалюту по рыночной капитализации. ETH также потерял более 2% в цене в течение дня и колеблется около уровня в $115. Его рыночная капитализация сейчас составляет около $12,3 млрд после достижения $12,5 млрд в субботу, 9 февраля.

По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация всех криптовалют, которая достигла своего пика 9 февраля на уровне $122 млрд, также снизилась до примерно $120,1 млрд. Ежедневный объем торгов за последние 24 часа составляет около $18 млрд.

Binance Coin и Maker являются единственными игроками среди 20 лучших криптовалют за день. BNB, в настоящее время 10-я крупнейшая монета по рыночной капитализации, непрерывно растет с 6 февраля. Валюта выросла почти на 7% и торгуется на уровне $9,2 на момент публикации. MKR, в свою очередь, вырос на 3,2 % за день и колеблется на уровне $450.

Другие основные валюты в минусе. По данным CoinMarketCap, наибольшие потери несут Bitcoin Cash и Tron, их цена понизилась примерно на 4%.