Посол доброй воли ЮНИДО возглавит благотворительные инициативы Binance

Посол доброй воли ЮНИДО возглавит благотворительные инициа …

Loading

Посол доброй воли Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) возглавит благотворительный фонд криптовалютной биржи Binance.

Хелен Хай, чья работа в первую очередь была сфокусирована на Африканском континенте, возглавит Binance Charity Foundation — благотворительное крыло одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объему торговли.

Рабочие места для Восточной Африки

Хай начала вести благотворительную работу от имени фонда в прошлом месяце, принимая участие в сборе пожертвований на реализацию программ по созданию рабочих мест в Восточной Африке.

Благотворительный филиал является последней на данный момент организацией, запущенной Binance. Создание благотворительного фонда говорит о том, что компания планирует пустить свою прибыль в дело. Согласно Business Insider, прибыль Binance за 2018 год может составить $1 млрд.

«Фонд социального влияния»

Также Binance планирует инвестировать в следующую волну криптовалютных и блокчейн-стартапов: в начале июня был анонсирован «Фонд социального влияния» на $1 млрд. Элла Чжан, руководитель программы инкубации стартапов Binance:

«Мы уверены, что это прорывной социальный эксперимент. Binance Labs надеется на работу с большим количеством проектов для исследования технологии блокчейн и совместного продвижения роста индустрии»