2017-10-10 12:55

Изменит ли предстоящий хардфорк “привычное” название BTC?

Изменит ли предстоящий хардфорк “привычное” название BTC?

Loading

Майское соглашение Харо о запуске SegWit2x вызвало взрыв крипто-сообщества. Несмотря на то, что никаких официальных заявлений по данному вопросу в не последовало, событие породило негативное отношение Bitcoin.org к компании.
\nБлог Харо сравнил эту ситуацию с той, которая возникла летом 2016 года перед реализацией проекта Bitcoin Cash.

\n\n

Однако проект имеет свои плюсы. Пользователям сервиса будет предоставлена возможность открытого доступа как к новым, так и к старым монетам валюты после форка. Но открытым остается вопрос о том, какая цепь будет котироваться как настоящий биткоин.

\n\n

В случае, если количество сторонников цепи с размером блока в 1Мб будет в меньшинстве, ей будет дано название BC1. Если меньшинство будет за размер блока в 2Мб, то BC2 — соответственно.

\n\n

За привычный тикер Bitcoin “вступается” биржа Bitfinex. Несколько дней назад была опубликована информация о том, что никто не сможет повлиять на изменение названия (BTC), даже если большая часть сообщества поддержит идею. После хардфорка новый альткоин будет иметь тикер B2X, сообщает Bitfinex.

\n\n

Провайдер биткоин-кошелька сомневается том, что цепь BTC является “настоящим” биткоином. Венсес Касарес, являющийся главой компании Харо, заявляет, что после предстоящего хардфорка тикер BTC “заслужит” та цепь, которая будет иметь наибольшую сложность.

\n