BAT на подъеме: Brave стал браузером по умолчанию на новом смартфоне HTC

BAT на подъеме: Brave стал браузером по умолчанию на новом смарт …

Loading

Basic Attention Token (BAT) является криптовалютой, превращающей внимание в товар. Токен совместим только с браузером Brave, позволяющим зарабатывать, делясь своими данными и привлеченным вниманием с рекламодателями.

Сегодня Брендан Эйх, CEO BAT и Brave, объявил, что Brave станет браузером по умолчанию на блокчейн-смартфоне Exodus 1 от HTC.

Главным отличием Exodus 1 от других флагманских смартфонов является встроенный набор крипто- и блокчейн-функций. Каждый Exodus 1 является узлом в собственной блокчейн-сети HTC. Благодаря интеграции кошелька Zion владельцы смартфона смогут безопасно хранить, продавать и покупать  BTC, LTC, ETH и коллекционируемые предметы, построенные на алгоритме ERC-721.

Exodus 1 является бета-версией потенциальных будущих блокчейн-продуктов от HTC, а потому пользовательский опыт может быть не идеальным. Приобрести смартфон можно примерно за $1000 в BTC, ETH и LTC. Релиз намечен на этот месяц.

Браузер Brave уже активно используется более чем 3 млн человек, и эта цифра постоянно растет. Интеграция с HTC может существенно расширить пользовательскую базу браузера, а также положительно повлиять на курс BAT. На момент написания статьи Basic Attention Token является 30-ой крупнейшей криптовалютой с капитализацией в $168.6 млн. За последние сутки курс токена вырос на 5%.