2018-02-11 13:27

В Аризоне прошел законопроект об оплате налогов в биткоине

В Аризоне прошел законопроект об оплате налогов в биткоине

Loading

В Сенате штата Аризона прошел законопроект, позволяющих жителям штата оплачивать налоги с помощью криптовалют.

Законопроект 1091, направленный на предоставление возможности гражданам платить налоги в криптовалютах, был представлен 10 января, после чего прошел в финансовом комитете Сената 24 января, когда четверо проголосовали «за», а трое — «против» его принятия. 8 февраля законопроект прошел голосование в Сенате. «За» него проголосовало 16 парламентариев, а «против» — 13, один сенатор воздержался.

Теперь законопроект направлен в Палату представителей Аризоны.

Если проект будет реализован, к 2020 году Аризона сможет стать первым штатом в США, принимающим криптовалюту в качестве налогов. Законопроект позволит налогоплательщикам штата использовать «такие криптовалюты как Bitcoin, Litecoin, а также любую другую криптовалюту, признанную департаментом и использующую электронную одноранговую систему».

Согласно законопроекту, Отдел доходов Аризоны, который будет принимать криптовалюту в качестве «налогов и любых других процентов и штрафов» будет должен конвертировать криптовалюту в доллары США в течение 24 часов после оплаты.

Джефф Уиндингер, представитель штата от республиканцев, также участвовавший в создании законопроекта, сказал, что такая мера позволит Аризоне стать центром «технологии блокчейн и цифровых валют в будущем»:

«Это один из законопроектов, продвигаемых нами, который является сигналом для всех в Соединенных Штатах, а возможно и по всему миру, что Аризона станет подходящим местом для использования в будущем цифровых валют и технологии блокчейн».