Признаки жизни: анализ курса Bitcoin на 11 февраля

Признаки жизни: анализ курса Bitcoin на 11 февраля

Loading

Биткоин совершил резкий скачок вверх, достаточный, чтобы привести к прорыву линии нисходящего тренда на 4-часовом графике. Цена совершила ралли, но встретила сопротивление на вершине падающего канала, наблюдаемого в тот же период времени.

Анализ

100 SMA по-прежнему ниже долгосрочной 200 SMA, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вниз. Другими словами, нисходящий тренд скорее возобновится, чем развернется. С другой стороны, цена торгуется выше обеих скользящих средних, чтобы сигнализировать о повышении бычьего импульса. Разрыв между скользящими средними также сокращается, поэтому может случиться бычий кроссовер.

Если догадки подтвердятся, цена может прорвать $3700 и продолжить свой подъем. Текущая консолидация выглядит как флаговый паттерн, который часто рассматривается как сигнал продолжения.

Тем не менее, RSI поворачивается ниже из зоны перекупленности, чтобы указать, что покупатели устали и позволяют продавцам взять верх. Это может привести к откату к пробитой краткосрочной линии сопротивления или вплоть до дна на уровне $3300. Стохастик также становится ниже, поэтому есть риск снижения цены.

Прогнозы аналитиков

Сильное ралли биткоина, как мы можем видеть на графике, стимулировалось сочетанием низких объемов и нескольких положительных обновлений. Это побудило нескольких аналитиков обновить свои бычьи прогнозы, а некоторых из них и вовсе переключиться с медвежьего на бычий сценарии.

Том Ли из Fundstrat считает, что технические анализы, которые были медвежьими в начале 2019 года, постепенно становятся бычьими для BTC. Это следует за утверждением другого аналитика, который сказал, что он не удивится, если биткоин вырастет до $5000 в ближайшие десять дней. Mitoshi Kaku, популярный криптотрейдер на Twitter, сказал:

“Я не удивлюсь, если цена пойдет прямо до $5 тыс. в ближайшие 10 дней. Условия для этого есть. Очевидно, что такой ход потребует сильного катализатора, но все возможно, когда дело доходит до ценового действия.”

Напомним, что недавно вышла статья с прогнозом Crypto OG. По его мнению, Bitcoin способен достичь $250 000.