Приложение Coinbase стало реже загружаться одновременно с проседанием крипторынка

Приложение Coinbase стало реже загружаться одновременно с прос …

Loading

Приложение Coinbase стало значительно реже скачиваться и устанавливаться, одновременно с падением криптовалютного рынка, сообщает Quartz.

Приложение Coinbase упало по частоте скачивания на 40 место среди действующих в США финансовых приложений, что является самым низким показателем для приложения с апреля 2017 года, что совпало с общим отрицательным трендом криптовалютного рынка. В декабре прошлого года, когда биткоин карабкался к $19 000, приложение Coinbase стало одним из самых популярных в США.

Комментарий главы Coinbase

Брайан Армстронг, сооснователь и глава Coinbase , заявил в Twitter, что компанию не волнуют краткосрочные подвижки курсов криптовалют и негативные сообщения в прессе, а падение частоты загрузок говорит лишь о том, что рынок отчищается от тех, кто пришел по ошибке.

Немного о компании

Компания Coinbase оценивается в $8 млрд, а ее доходы за прошлый год составили $1 млрд.

В начале месяца компания объявила о запуске сервиса Coinbase Custody, нацеленного на рынок институциональных инвесторов. Сервис будет соответствовать требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и взаимодействовать с независимым брокером-дилером, членом FINRA — Electronic Transaction Clearing (ETC).