2017-09-11 09:35

Решение, которое соединит блокчейн стартапы с работающим бизнесом

Решение, которое соединит блокчейн стартапы с работающим би …

Loading

Microsoft взяла на себя роль посредника в создании Совета по блокчейну под называнием Microsoft Azure Blockchain Council. Совет был создан для того, чтобы выстроить связи между компаниями, ищущими и предлагающими решения на распределенном реестре.

\n\n

В Microsoft приходило множество запросов о разработке приложений на блокчейне, и теперь информационный гигант создал платформу, на которой компании могут отвечать на такие запросы. Таким образом Microsoft дает стартапам возможность получить прибыль от разработки приложений для существующих клиентов.

\n\n

Хотя данная инициативы похожа на консорциум, представитель компании утверждает, что Совет — это нечто большее:

\n\n

«Это почти как инструмент продаж для партнеров».

\n\n

Вдобавок к разработке блокчейн приложений участники Совета будут придумывать доказательства работоспособности при поддержке инженеров Майкрософт.

\n\n

В то время, как многие компании используют блокчейн для реальных переводов, Microsoft позиционирует свою Microsoft Azure, как способ перейти от идей к реальным продуктам на блокчейне. Пока неясно, кто уже стал частью инициативы.

\n\n

Консалтинговая фирма Synechron, которая запустила блокчейн акселератор в прошлом году, заявила об участии в Microsoft Azure Blockchain Council. Сам Microsoft с осторожностью относится к объявлению участников Совета.

\n\n

«Мы дадим возможность нашим партнерам объявить об участии, когда они будут готовы».

\n