Анализ курса биткоина на 12 сентября

Анализ курса биткоина на 12 сентября

Loading

Курс биткоина продолжает консолидироваться в рамках нисходящего клина на дневном графике. Несмотря на формирование более низких максимумов, по-прежнему держится поддержка $6000.

Анализ показателей

Простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA. Это значит, что распродажа скорее продолжится, чем прервется, в результате чего под угрозой может оказаться поддержка $5700.

Индекс относительной силы (RSI) двигается вверх, что говорит о наличии давления со стороны быков. Если курс BTC начнет расти, ему придется столкнуться с сопротивлением 100 SMA, нисходящего клина и 200 SMA. О возможности возвращения положительной динамики сигнализирует и стохастик, дошедший до значений перепроданности. Иными словами, медведи уже начинают чувствовать истощение.

Прогноз

Прорыв зоны консолидации в любом направлении приведет к большим изменениям курса. Впереди нас ждет или ралли, или распродажа.

В условиях медвежьего рынка биткоину вновь удалось удержаться, по сравнению с другими криптовалютами. Капитализация рынка обновила годовой минимум, в то время как индекс доминирования BTC достиг рекордных значений. Как и в прошлый раз, поддержка биткоина оказалась значительно крепче, чем у альткоинов.

Информационный фон

Тем временем, многие инвесторы по-прежнему ждут решения SEC по вопросу ETF биткоина в надежде на положительный исход и последующий скачок курса крупнейшей криптовалюты.