2021-02-13 14:23

Брокер EToro назвал процент женщин в криптотрейдинге

Брокер EToro назвал процент женщин в криптотрейдинге

Loading

Торговая платформа eToro опубликовала последние данные об участниках криптосообщества. Согласно отчету брокера, 15% трейдеров в этом пространстве — женщины.

Год назад этот показатель оценивался в 10%. Увеличение количества занимающихся торговлей криптовалютами участниц цифрового мира связывают с ростом курсов большинства представленных в топ-30 цифровых монет. Об этом сообщает Bloomberg.

В субботу, 6 февраля, биткоин снова протестировал январский рубеж выше $40 000. До исторического максимума, достигнутого 8 января на отметке $42 000, остается совсем немного. За год рост курса BTC превысил 300%.

В eToro констатируют приход на площадку новых игроков. eToro — один из нескольких поставщиков, где пользователи могут инвестировать в акции, криптовалюты, товары или ETF. На фоне скачка котировок криптоактивов у масс появилось желание инвестировать. Только в первой половине 2020 года количество новых зарегистрированных пользователей выросло на 100% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Биткоин оставался самым популярным активом среди инвесторов eToro на протяжении всего 2020 года. Это связано с тем, что ведущая криптовалюта все чаще рассматривается как средство защиты от инфляции на фоне обесценившегося доллара. BTC децентрализован и не зависит от процентных ставок, как классические валюты, пишут исследователи. Также наблюдается рост интереса к Cardano, Tezos, Zcash и Binance Coin.

Увеличение числа новых клиентов происходит из самых разных возрастных слоев — пользователи охватывают широкий диапазон возрастных и демографических групп, заключают эксперты.