Apple заблокировала приложения для криптовалютного майнинга на своих устройствах

Apple заблокировала приложения для криптовалютного майнинга  …

Loading

Apple приостановила функционирование всех майнинговых приложений на своих устройствах.

Компания расширила ранее данные рекомендации по поводу криптовалют. Ранее сообщалось, что все приложения, связанные с криптовалютными биржами и ICO должны соответствовать федеральному законодательству.

В частности, были заблокированы все приложения, использующиеся для майнинга криптовалюты. Данное решение, вероятно, связано с политикой Apple в отношении совместимости аппаратного обеспечения.

«Создавайте свое приложение так, чтобы энергия использовалась эффективно. Приложения не должны быстро садить батарею, создавать перегрев, или подвергать ресурсы устройства ненужному напряжению. Приложения, а также отображаемая в них реклама третьих лиц, не должны запускать несвязанные фоновые процессы, вроде криптовалютного майнинга».

Политика компании Apple оставалась весьма строгой по отношению к криптовалютным программам и раньше, до запрета майнинговых приложений.

В 2014 году Apple заблокировала приложение Blockchain, используемое для торговли и хранения биткоина на устройствах Apple. Тогда же из App Store было удалено приложение Coinbase. На данный момент оба приложения были возвращены в онлайн-магазин Apple.