Генеральный директор Binance: «QuadrigaCX выглядит как мошенничество»

Генеральный директор Binance: «QuadrigaCX выглядит как мошенничеств …

Loading

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао не купился на историю о QuadrigaCX. По его мнению, вся ситуация выглядит подозрительно.

Сомнения в правдивости

Venture Coinist решил рассмотреть вопрос безопасности, учитывая, что в последнее время было два крупных взлома — Cryptopia и QuadrigaCX. Генеральному директору Binance был задан вопрос, как он защитит свою многомиллиардную платформу от аналогичного взлома. На что тот назвал акционеров Cryptopia «плохими игроками», которые уделяют слишком много внимания увеличению прибыли, пренебрегая своей безопасностью. По поводу QuadrigaCX Чжао считает, что вся история выглядит как мошенничество. Он заявляет, что все это «очень подозрительно», но также признает, что его утверждение может быть ошибочно, поскольку он не знает всех деталей.

Binance использует множество функций безопасности, которые могут предотвратить такую ​​ситуацию. Согласно Чжао, даже если пароли / электронные письма / SIM-карты их пользователей будут скомпрометированы, они все равно смогут обезопасить свои средства. Примечательно, что биржа номер один по объемам торгов ни разу за весь период своего существования не была взломана. Более того, Binance позволяет своим пользователям хранить свои личные ключи с помощью Trust Wallet.

Делаем децентрализованный обменник удобным для пользователя

Binance находится на грани дебюта своей собственной децентрализованной биржи (DEX), и Чжао утверждает, что он хочет, чтобы его использовали постоянные инвесторы. Те, кто уделяет первостепенное внимание безопасности, должны ценить тот факт, что пользователям будет предоставлена возможность хранить свои личные ключи. Большинству текущих проектов приходится сталкиваться с многочисленными проблемами, такими как ограниченная ликвидность или ограниченное количество пользователей, но Binance стремится популяризировать эту технологию с помощью своей обширной базы пользователей и именитого бренда.

Кроме того, Чжао отметил, что Binance DEX будет полностью децентрализована. Никто из команды Binance не сможет контролировать сеть (пользователи будут иметь свои собственные закрытые ключи, а сеть будет управляться несколькими узлами, которые не управляются Binance). Тот факт, что компания является основным вкладчиком в технологию, может заставить людей думать, что DEX, будет только частично децентрализован, но CEO Binance полностью отвергает эти опасения.