Китай против США: кто выигрывает битву за блокчейн?

Китай против США: кто выигрывает битву за блокчейн?

Loading

Китай и США являются сверхдержавами 21-го века, и их соответствующие инновации в блокчейне ставят обе страны на первое место в технологическом списке лидеров. Поскольку две страны сталкиваются в широко разрекламированной торговой войне, многие люди также ищут, какая страна выиграет битву за блокчейн.

Предлагаются вакансии на блокчейне

Один из способов сравнения отраслей — это изучение предлагаемых в каждой стране рабочих мест с помощью блокчейна. Прямо сейчас, похоже, что США одержали верх. Согласно данным, собранным The Next Web, почти половина связанных с этим вакансий на сайте найма сотрудников Glassdoor по всему миру базировалась в США, а затем в Великобритании и Индии.

Учитывая предостережение о том, что Glassdoor является американской компанией, несмотря на размещение международных вакансий, в Китае было объявлено всего 42 вакансии по сравнению с 2616 в США.

Примечательно, что тремя лучшими работодателями являются IBM с 110 открытыми вакансиями, за которыми следуют Ernst & Young, Oracle и Deloit — все хорошо известные корпоративные гиганты в мире технологий.

Противоположные правительственные подходы

Однако Китай может превзойти себя — это приверженность его правительства развитию технологии и открытая поддержка президентом Си Цзиньпином блокчейна, назвав его технологией «прорыва». После его положительных комментариев контролируемая государством медийная станция CCTV провела одночасовое специальное объяснение, объясняющее, что «ценность блокчейна в 10 раз выше, чем в Интернете».

Народный банк Китая, центральный банк страны, провел передовые испытания блокчейна в области финансов, и эксперты единодушны в том, что, когда речь идет только об основных технологических разработках, Китай опережает США.

быстрая индустриализация и развитие Китая как нации, так как в 1980-х год показывают, насколько мощным обязательство правительства было, а также не демонстрируют преимущества, имеющий гетерогенную авторитарного руководства, независимо от того, насколько противоречива эта концепции может быть.

Влияние криптовалют

Ни у одной из стран нет так называемой политики в отношении криптовалюты, но правительство Китая заняло гораздо более жесткую позицию.

В США многие штаты также предпринимают усилия по регулированию, чтобы охватить инструменты криптовалюты, но торговля криптовалютой остается законной, как и проведение первоначальных предложений монет в отличие от Китая.

В то время как криптовалюта составляет только процент случаев использования блокчейна, неспособность стартапов исследовать токены и цифровую валюту без страха правительственного вмешательства отбрасывает Китай с точки зрения того, с чем могут работать команды разработчиков блокчейнов. В середине апреля прошлого года полиция Шанхая зашла настолько далеко, что остановила мероприятие для предпринимателей по криптовалюте.

Нет явного лидера в гонке блокчейнов в ее нынешнем виде, но многие эксперты до сих пор сосредоточены на надежной политике развития Китая и качестве инноваций, несмотря на то, что США одержали верх в криптовалюте.