Binance планирует добавить на платформу Siacoin (SC)

Binance планирует добавить на платформу Siacoin (SC)

Loading

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа по объему торговли, начала поддерживать Siacoin (SC), сообщили на официальном сайте компании.

«Binance откроет торговлю в парах SC/BNB, SC/BTC и SC/ETH 14.06.2018 в 11.00 UTC. Депозиты доступны пользователям уже сейчас в рамках подготовки к торговле».

Siacoin является проектом, нацеленным на демократизацию облачных хранилищ путем соединения пользователей хранилищ с теми, кто предоставляет мощности своих жестких дисков. Технология блокчейн и смарт-контракты, в свою очередь, создают прозрачную торговую площадку, не нуждающуюся в посредниках. Binance:

«Мы уверены, что распределенная и децентрализованная технология хранения Sia является более сильной, безопасной, эффективной и равноправной, что идет на пользу всей экосистеме».

Ранее, что интересно, произошел делистинг SC на платформе Cryptopia. Поддержка монеты была прекращена по причине слишком малых объемов торговли.

Однако новость о листинге на Binance положительно повлияла на криптовалюту в целом, перекрыв новость об удалении с менее крупной биржи, и на курс Siacoin в частности. На фоне общего проседания рынка, монета подросла в цене на 11% за последние 24 часа. Если учесть, насколько крупной биржей является Binance, возможно, объем торговли на ней перекроет объемы торговли Siacoin на других платформах.