Первый биткоин банкомат установлен на Мальте в связи текущей криптовалютной революцией на острове

Первый биткоин банкомат установлен на Мальте в связи текуще …

Loading

Первый двусторонний криптовалютный банкомат был установлен на Мальте. Эта страна активно участвовала в развитии крипторынка предоставляя прозрачно регулируемую среду для соответствующих компаний.

Мальта устанавливает биткоин банкомат

С целью поддержки криптореволюции, компания MoonZebra 14 июля доложила о своем решении установить двусторонний биткоин банкомат в стране. Данная компания уже продаёт банкоматы способные  покупать и продавать  биткоины(BTC) и лайткоины(LTC)

Эти банкоматы дают возможность пользователям покупать и продавать криптовалюты за наличные фиатные деньги. Покупка криптовалют с помощью банкоматов это более безопасная альтернатива онлайн-биржам, которые находятся под постоянной угрозой взлома или DDoS атаки. В то же время, криптовалютные биржи хранят информацию загруженную пользователями.

Malta 1 202x300 - Bitcoin ATM Installed in Malta for Crypto Revolution in the Island
Malta

Еще в 2017 на Мальте был установлен первый биткоин банкомат, но она пропал и MoonZebra понесла убытки в размере €3000. Но в этот раз ситуация выглядит иначе так как банкомат устанавливается другими экспертами.

Банкомат очень прост и интуитивно понятен в использовании, он работает точно так же как и обычный банкомат. Для совершения покупки или продажи достаточно ввести в аппарат наличную фиатную валюту, затем ввести номер криптовалютного кошелька и через некоторое время его баланс пополнится.

A
Так как данные банкоматы являются двусторонними то возможна и обратная операция — продажа криптовалюты за наличные фиатные деньги. Таким образом банкомат выполняет функцию, схожую с онлайн-обменниками.

Согласно ATM Radar на данный момент 3474 различных криптовалютных банкоматов установлено в 72 странах мира. Странами с самым большим числом таких банкоматов являются США(2137), Канада(596), Австрия(206), Великобритания(165), Россия(63) и Испания(58).

В прошлом криптовалютные банкоматы часто являлись целью для грабителей.

Пользователь Reddit с ником ScarHand69 писал:

“Чтож, биткоин банкомат рядом с моим домом был ограблен уже во второй раз…. Всего через несколько недель после того как первый такой был уничтожен или заменён”