2018-07-15 16:44

Применение криптовалют в жизни: универсальный кошелек Darico

Применение криптовалют в жизни: универсальный кошелек Darico

Loading

Как вы думаете, когда люди смогут пользоваться криптовалютой в быту? Нет, это не быт даркнета и всех его прелестей. Я, к примеру, о продуктах.

Честно говоря, подобный сценарий я могу представить себе только в какой-нибудь антиутопии.

К сожалению, если это проводить сейчас, то получится далеко не так, а транзакции придется ожидать минут 5-10. Ну или получится что-то вроде залога, ты уйдешь со своим кофе, а твоей транзакцией будет заниматься какой-нибудь Coinbase. И нет, в этом нет ничего плохого, это всего лишь инструмент высокочастотной торговли.

Все это еще больше интересно, когда мы поймем, что за транзакцию для этого кофе трудятся тысячи асиков ежесекундно. А если посчитать это, то твой кофе будет стоить вовсе не 2 доллара, а куда больше. Ну да ладно, не будем углубляться в это. Все таки есть обходные пути.

Только представьте как было бы классно, если бы мы рассчитывались за наши покупки каким-нибудь эфиром? И все это конвертировалось бы автоматически с минимальным процентом. А еще прикольнее было бы знаете что? Когда у тебя после каждой покупки был определенный криптовалютный кешбек. Закупился ты такой на 1000 рублей в продуктовом, а у тебя на 50 рублей купилось немного щиткоинов, скажем так на перспективу.

И если второе кажется чем то невообразимым, то первое уже вот-вот настигнет нас. Достигнет благодаря кошельку Darico, благодаря которому мы сейчас записываем этот видос.

Если углубиться более детально в возможности этого кошелька, то лично мне он нравится куда больше, чем какой-нибудь Jaxx, как минимум тем, что не лагает и делает транзакции достаточно быстро. Не знаю как у вас, но я сталкивался с проблемой перевода ETC с кошелька Jaxx, и смог решить эту проблему только тогда, когда воспользовался версией кошелька в Google Сhrome.

Darico подойдет как для новичков, так и для опытных. Переведен на русский язык, что упрощает работу с ним. Хотя… кому как. Есть крутейшая интеграция с их терминалом, где инвесторы могут получать своевременную информацию о рынках. Также присутствует API интеграция.

Если вы новичок, то для вас вполне себе интуитивный интерфейс, который красиво распределяет всю вашу криптовалюту, и показывает процентное соотношение. Если хотите — можете прямо там конвертировать в фиат. Прикольно, не правда ли?

Для инвесторов чуть посерьезнее есть совместимость со стандартом ERC-20. Больше не нужно будет возиться с myetherwallet чтобы получить токен ICO. Теперь все гораздо проще и в одном приложении.

Как по мне это один из самых крутых горячих кошельков, которые мне встречались. Масса интеграций, крутейшая команда, которая заморачивается абсолютно над каждым аспектом приложения.

Ну что, хотели антиутопию — получите, распишитесь.