2018-01-16 19:14

Блокчейн-стартап Cypherium и IC3 планируют решить проблему масштабируемости

Блокчейн-стартап Cypherium и IC3 планируют решить проблему масшта …

Loading

Инфраструктурная блокчейн-платформа Cypherium заключает партнерство с исследовательской группой Initiative for Cryptocurrencies and Contracts (IC3) в целях изучения возможностей создания новых решений для масштабирования.

Новость о заключении партнерства появилась сегодня, одновременно с новостью о том, что Cypherium запустит ICO в начале 2018 года. Также оба предприятия выразили уверенность в том, что их сотрудничество поможет широкому освоению основанных на блокчейне платформ.

Cypherium планирует использовать токен CPH для проведения транзакций и функционирования смарт-контрактов в децентрализованных приложениях и системе отсроченных платежей.

Компания, в которую входят бывшие инженеры Google, Amazon и Microsoft, использует технологию Bitcoin-NG, которую впервые внедрил содиректор IC3 Эмин Гюн Сиер. Технология Bitcoin-NG была создана для решения проблем с масштабированием блокчейна с помощью двух разных видов блоков.

Сиер, являющийся также профессором компьютерных наук в Корнеллском университете, заявил, что Cypherium «идеально подходит» IC3:

«Обе наши организации занимаются исследованием и применением методологий, которые могут решить проблемы с масштабированием,  управлением, соблюдением требований и производительностью».

Сооснователь Cypherium Скай Го заявил, что партнерство поможет его компании расти и помочь широкой аудитории с освоением технологии распределенных реестров.