Биржа-криптоэнтузиаст Binance

Биржа-криптоэнтузиаст Binance

Loading

Криптовалютная биржа Binance запустила в феврале собственное платежное приложение — Binance Pay. Вместе с Binance Card это еще быстрее приблизило принятие обществом криптовалюты. Все больше людей рассматривают деньги на блокчейне как самостоятельную платежную систему, а не только как спекулятивный инвестиционный актив, говорит глава Binance Чанпен Чжао.

Binance Pay поддерживает пять криптовалют — биткоин, эфир, Binance Coin, BUSD и SXP. Принцип работы такой: при операциях создаются QR-коды, для получения денег на счет можно просто отсканировать эти коды. Сам Binance Card можно сравнить с классической дебетовой картой — когда происходит платеж, криптовалюта зачисляется на счет получателя в виде обычного фиата.

Использовать криптовалюту для совершения платежей выглядит достаточно логично, подобные мысли приходят в голову многим платежным гигантам, среди них — Apple Pay, Samsung Pay, Visa, Google Pay и MasterCard.

Скорее всего в недалеком будущем (через пару лет) приложения и криптокарты войдут в нашу жизнь как самое повседневное явление, и Binance является первопроходцем в этой «криптовалютизации» мира.