Криптовалютный рынок продолжает восстанавливаться, биткоин приближается к $6400

Криптовалютный рынок продолжает восстанавливаться, биткои …

Loading

Криптовалютный рынок продолжает неспешно идти вверх. Девять криптовалют из топ-10 окрашены в зеленый.

Bitcoin (BTC) преодолел отметку $6300. На данный момент курс крупнейшей мировой криптовалюты составляет $6389. За последние стуки BTC вырос в цене на 1.52%.

В свою очередь, курс Ethereum (ETH) достиг уровня $450, поднявшись в цене на 2.92% за последние 24 часа.

Просев 13 июля до $242 млрд, к текущему моменту капитализация криптовалютного рынка вернулась к среднему месячному уровню чуть ниже $256 млрд.

Среди десяти крупнейших криптовалют наибольший рост показывают криптовалюты Stellar (XLM), подорожавшая на 4.4% за 24 часа до $0.22, Cardano (ADA), выросшая на 5% за сутки до $0.14, и EOS: +5.3% и курс $7.39.

Что интересно, Stellar была единственной монетой из крупнейших, выросшей в цене на недельной базе на 3%. В свою очередь, EOS понес за эту неделю самые ощутимые потери, которые не удается перекрыть даже благодаря сегодняшнему росту. По сравнению с прошлой неделей EOS просел на 15.7%.

Тем временем, чилийский Апелляционный суд приказа принадлежащему государству банку Banco Estado заново открыть ранее закрытый счет криптовалютной биржи Orionx. Изначальное решение банка было признано «произвольным и незаконным».