CEO Bakkt: впереди нас ждет криптовалютная революция

CEO Bakkt: впереди нас ждет криптовалютная революция

Loading

Келли Лоффлер, глава криптовалютной биржи Bakkt, принадлежащей Intercontinental Exchange, заявила, что компания планирует совершить революцию в сфере криптовалютной торговли.

«Цифровой рынок также фрагментирован, как и энергетический рынок в начале 2000-х. ICE удавалось привлекать все больше и больше институтов к торговле энергией, что сделало рынок ликвидным к сегодняшнему дню. Мы станем свидетелями революции такого же масштаба в сфере криптовалют».

Запуск Bakkt намечен на следующий месяц. Биржа ориентируется на широкую клиентскую базу институциональных инвесторов, поэтому компания решила отказаться от непопулярных продуктов, связанных, в том числе, с маржинальной торговлей.

Привлечь институциональных инвесторов в криптовалютную сферу пытается и Coinbase с помощью своего нового продукта Coinbase Pro. В сторону криптовалют также посматривают крупные игроки с Уолл-Стрит, вроде Morgan Stanley, Citigroup и Goldman Sachs.

Операционный директор Bakkt, а также бывший вице-президент Coinbase, Адам Уайт, заявил, что интерес к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов реален, однако большинство из них не спешит совершать крупные шаги, поскольку текущее состояние инфраструктуры в данной сфере не удовлетворяет их ожиданиям. Bakkt же планирует оказать необходимую поддержку этим компаниям.