Bitfinex запустит торговую платформу на базе EOS — EOSFinex

Bitfinex запустит торговую платформу на базе EOS — EOSFinex

Loading

Одна из ключевых азиатских криптобирж Bitfinex объявила в своем блоге о запуске бета-версии высокопроизводительной децентрализованной криптобиржи на базе EOS, названной EOSFinex. Её запуск произойдёт 26 сентября во время конференции Blockchain Live в Лондоне.

«3 столпа децентрализации»

Bitfinex уже давно посматривает на EOS и вынашивает идею создания децентрализованной криптовалютной торговой платформы. Согласно записи в их блоге, новая криптобиржа будет стоять на 3 ключевых принципах децентрализации:

  • Децентрализация: Bitfinex выбрали EOS именно в стремлении достичь полной децентрализации. Планируется, что все операции будут совершаться пользователями через одноранговые сети (P2P). Реестр заказов, их сверка, обработка и исполнение будет совершаться с помощью блокчейна.
  • Доверие: чтобы децентрализованная платформа работала в полную мощность, необходимо достичь высокого уровня прозрачности, который просто отбросит надобность в участии в операции третьих лиц. EOSFinex предоставит полный доступ к наблюдению за всеми процессами в ядре биржи, без возможности в эти процессы вмешиваться.
  • Производительность: EOSfinex должна не только соответствовать строгим требованиям профессиональных трейдеров, но и работать быстро и безотказно. На фоне постоянных приостановок работ различных криптобирж из-за взломов или технических неурядиц, EOSfinex может значительно вырваться вперед.

Этот проект значительно повысит интерес к экосистеме EOS в Азии. На него обратят внимание многие компании, которые желают повысить безопасность, эффективность и масштабируемость своих операций. После запуска на платформе сразу будут доступны пары EOS/USD, ETH/USD и BTC/USD. Также по заверениям Bitfinex, листинг будет расширяться быстрее, чем у многих других криптобирж. 

EOSfinex может перевернуть индустрию криптовалютных бирж, основные игроки которой очень централизованны. Ожидается, что именно полная децентрализация побудит трейдеров и инвесторов положить глаз на новую торговую платформу, ведь сейчас мы живем в крайне централизованном мире, но если децентрализация и должна стать реальностью, то с чего-то ей нужно начаться.