IOTA Foundation запускает исследовательский комитет

IOTA Foundation запускает исследовательский комитет

Loading

Исследовательская команда IOTA Foundation недавно пополнилась четырьмя новыми сотрудниками, за счет чего она стала одной из крупнейших в блокчейн-индустрии.

Планы компании

Математик и учредитель IOTA foundation Сергей Попов сегодня объявил о создании исследовательского комитета, который будет следить за работой исследовательской команды. Также он будет задавать направление ее работы, привлекать к работе видных академиков, еще не участвующих в блокчейн-проектах, распоряжаться выдачей грантов и искать партнеров.

В посте из своего блога Попов отметил, что IOTA Foundation работает над созданием массовых блокчейн-систем, которые в будущем помогут обществу перейти на полную автоматизацию. Также он добавил, что его организация уже создала совет директоров, который определяет направление работы и внутренний надзорный комитет, следящий за советом.

Состав команды

Он подчеркнул, что исследовательская команда IOTA Foundation на данный момент является крупнейшей в сфере исследования блокчейна и включает в себя передовых ученых, некоторые из которых обладают докторскими степенями лучших технических ВУЗов мира.