2018-01-18 11:40

Сегодня власти Южной Кореи окончательно решат вопрос закрытия криптовалютных бирж

Сегодня власти Южной Кореи окончательно решат вопрос закры …

Loading

В Южной Корее в четверг, 18 января, будет принято решение по поводу регулирования криптовалютных бирж, передает Reuters.

Чой Чон Ку, глава Комиссии по финансовым услугам, сообщил, какую роль могут сыграть новые правила:

«Правительство решает, закрыть все местные биржи виртуальных валют, или же только те, которые нарушают закон».

Таким образом, Правительство Южной Кореи планирует оформить единую позицию по вопросам регулирования криптовалютных бирж в ответ на недавнее замешательство, вызванное противоположными комментариями разных чиновников.

11 января министр юстиции Южной Кореи подтвердил, что в стране планируется закрытие криптовалютных бирж. В ответ на это Администрация Президента страны заявил, что такого рода решение еще не утверждено окончательно.

Глава Управления по координации государственной политики заявил, что в Правительстве по-прежнему нет единой позиции по текущему вопросу. Сегодняшнее совещание должно помочь с выработкой решения по регулированию криптовалютных бирж.

Также, относительно данной темы свои комментарии сделал Центральный банк страны, что может сигнализировать о еще больших разногласиях в Правительстве Кореи по поводу использования криптовалют и их базовой технологии.

Глава Банка Ли Джоуль заявил в четверг на новостной конференции, что криптовалюты пока не узаконены в государстве, однако, несмотря на это, Центральный банк обдумывает национальной цифровой валюты в Южной Корее:

«Мы рассматриваем криптовалюты с долгосрочной точки зрения. Центральный банк может в будущем начать выпускать собственную цифровую валюту. Исследования данного вопроса были начаты Банком международных расчетов, и мы сейчас принимаем в них непосредственное участие».