Анализ курса биткоина на 18 сентября

Анализ курса биткоина на 18 сентября

Loading

Курс биткоина пробил поддержку восходящего клина и возобновил движение вниз. Отскок до прежнего уровня по-прежнему возможен, поскольку технические индикаторы говорят о сохранении давления со стороны быков.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится выше более долгосрочной 200 SMA. Это значит, что путем наименьшего сопротивления будет путь вверх. Тем не менее, есть два важных момента: во-первых, расстояние между линиями уменьшается, что говорит об ослаблении давления со стороны быков и намекает на возможность медвежьего кроссовера. Во-вторых, курс BTC находится ниже обеих линий, а потому стоит предположить, что в случае отскока они выступят в качестве уровней сопротивления.

В то же время, надежду подают индекс относительной силы (RSI) и стохастик, начавшие движение вверх с территории перепроданности.

Новостной фон

Сегодняшнее утро встретило криптовалютных энтузиастов алым рассветом: все крупные монеты теряют в цене. Одной из причин тому является новый виток торговой войны между США и Китаем. В условиях нестабильности и неопределенности люди предпочитают хранить свои сбережения в наименее волатильных и наиболее надежных активах, к числу которых криптовалюты вряд ли можно отнести.