2017-12-19 19:23

Очередная хакерская атака на Youbit довела биржу до банкротства

Очередная хакерская атака на Youbit довела биржу до банкротств …

Loading

Криптовалютная биржа Youbit объявила о закрытии с связи с банкротством, что было вызвано второй хакерской атакой на организацию за текущий год. По данным Reuters, мошенникам удалось украсть около 17% активов Youbit.

Южнокорейская биржа была взломана сегодня, 19 декабря. Представители Youbit не сообщают конкретную сумму ущерба, но они уже пообещали всем своим пользователям, что до 75% активов, которые те хранили на своих счетах на бирже до хакерской атаки, будут возвращены. По сообщениям Корейского агентства интернет и безопасности (KISA), по данному делу уже ведется расследование.

Напомним, что в апреле этого года Youbit уже подвергалась хакерской атаке, в результате которой было похищено 4 000 BTC. Тогда многие думали, что взлом был совершен северокорейскими спецслужбами. Некоторые аналитики и эксперты утверждали, что Ким Чен Ын планирует обрести контроль над биткоинами путем запуска компьютерных вирусов, взломов сайтов и майнинга криптовалют.

После данного события, во многих последующих хакерских атаках обвиняли Северную Корею, в частности данного мнения придурживаются и Бобби Ли, исполнительный директор китайской биржи BTCC, и Агентство Национальной Безопасности США.