Анализ курса Ethereum на 20 сентября

Анализ курса Ethereum на 20 сентября

Loading

На часовом графике Ethereum образовался симметричный треугольник: криптовалюта формирует более низкие максимумы и более высокие минимумы. Более того, ETH приближается к вершине треугольника, а потому в скором времени следует ожидать прорыва в ту или иную сторону.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится выше более долгосрочной — 200 SMA, что играет на руку быкам, и если им удастся прорвать сопротивление треугольника, можно ожидать скачка на $60 (примерно такова высота треугольной формации). В противном случае, будет иметь место падение такого же масштаба. Кроме всего прочего, 200 SMA сформировала уровень поддержки, а 100 SMA — сопротивления.

Индекс относительной силы (RSI) и стохастик начали двигаться вниз, даже не достигнув зоны перекупленности, что говорит о внушительном давлении со стороны медведей.

Новостной фон

Как и в случае с биткоином, ситуация остается неопределенной. Спусковым крючком для новой сильной тенденции станет, скорее всего, решение SEC по вопросу криптовалютных ETF. Торгуемые на биржах фонды не просто откроют двери для колоссальных денежных вливаний в индустрию, но и создадут отличный прецедент.