Израильская инвестиционная фирма запускает криптовалютные фонды

Израильская инвестиционная фирма запускает криптовалютные …

Loading

Израильская инвестиционная фирма Silver Castle запустила в этом месяце два криптовалютных фонда.

 Silver Castle

Silver Castle Ltd. является первой в стране инвестиционной фирмой, специализирующейся на цифровых валютах. Запущенные компанией фонды будут предоставлять свои услуги институциональным и аккредитованным инвесторам. Согласно прогнозам компании, к концу года под ее управлением будет находиться $50 млн активов.

Silver Castle удалось собрать команду из крупных фигур израильской финансовой индустрии. В нее вошли бывшие главы Bank Hapoalim Ltd. — крупнейшего банка страны по размеру активов, и Psagot Ofek Investment House — крупнейшего израильского инвестиционного фонда.

О фондах

Первый фонд от Silver Castle предназначен как для долгосрочных, так и для краткосрочных инвестиций в пять крупнейших криптовалют. Технология торговых алгоритмов была сперва протестирована в стенах компании, и, согласно отчету, с помощью нее удалось получить высокую прибыль, даже несмотря на падение криптовалютного рынка. Второй фонд предлагает полностью автоматический инвестиционный алгоритм и корзину из десяти крупнейших крипто-активов.

Индустрия блокчейна в Израиле стремительно растет. На данный момент в стране зарегистрировано 129 блокчейн-фирм, а в 2015 их было всего 42. Также в последние годы в Израиле было запущено более 40 ICO, некоторые из которых в последствии вошли в топ-20.