Bitcoin Cash все меньше используют в коммерческих целях

Bitcoin Cash все меньше используют в коммерческих целях

Loading

Согласно докладу Chainanalytics, компании, занимающейся анализом блокчейна, использование Bitcoin Cash (BCH) в коммерческих целях заметно сократилось. Такие выводы были сделаны после исследования данных об операциях 17 крупнейших криптообменников.

Аналитики выяснили, что общая сумма платежей, сделанных с помощью данной криптовалюты сократилась с $10,5 млн в марте до $3,7 млн в мае. В то же время сумма платежей с биткоином упала с $412 млн в сентября до $60 млн в мае.

«У Bitcoin Cash все меньше пользователей и держателей», — прокомментировал главный аналитик компании Ким Грауэр.

В этом году цена на Bitcoin Cash упала на 75%, а биткоин упал на 55%. Грауэр отмечает, что темпы внедрения Bitcoin Cash довольно медленные из-за неравного распределения во владении данной криптовалютой — 56% BCH находятся на 67 кошельках, которые даже не присутствуют на обменниках. При этом всего на двух самых больших кошельках находятся 100 и 10 тысяч BCH.

Bitcoin Cash

Напоминаем, что Bitcoin Cash появился около года назад после хардфорка блокчейна биткоина. Он вызвал очень много споров в криптосообществе и сильно расшевелил его. Заместитель начальника BTC.com, Алехандро де Ла Торре подчеркнул важность этого форка:

«Форк, который не развалил всё сообщество — это огромное достижение. Пропускная способность блока BCH была увеличена с 8 Мб до 32 Мб — это намного больше требуемого, но BCH всё равно готовится к дальнейшему увеличению. Такой размер блока позволяет транзакциям BCH нести больше информации, что также даёт возможность создавать смарт-контракты на данном блокчейне, причем довольно дешево».

Согласно Coinmarketcap, даже несмотря на недавнее падение на 9% BCH остаётся четвертой по капитализации криптовалютой — она составляет $9 млрд. На момент написания статьи, курс BCH был равен $531.