Tencent и китайское правительство будут совместно решать проблемы безопасности блокчейна

Tencent и китайское правительство будут совместно решать пробл …

Loading

Технологический гигант Tencent объединился с китайским правительством для решения проблем блокчейна, связанных с вопросом безопасности.

Вице-президент компании, Бин Ма, объявил о формировании China Blockchain Security Alliance в ходе China Blockchain Security Forum, проходившего в Пекине в четверг. сообщает государственное издание ChinaNews.

Форум был организован Ассоциацией технологического рынка Китая (CTMA) в целях объединения организаций для защиты «здорового развития индустрии блокчейна».

China Blockchain Security Alliance будет работать вместе с филиалом Tencent, Tencent Security, CTMA и еще более чем с 20 публичными и частными институтами.

Причиной для проведения конференции также послужил рост числа связанных с блокчейном преступлений на территории Китая. Так, в апреле государственное информационное агентство Синьхуа сообщило о том, что в городе Сиань, расположенном в центре КНР, была успешно приостановлена деятельность финансовой пирамиды, связанной с основанным на технологии блокчейн концептом.

Маркетинговая онлайн-платформа, замешанная в этом деле, привлекла более 13 000 участников, инвестировавших в общей сложности около $13 млн за 17 дней после запуска.