Дарквеб-дилер «OxyMonster» оштрафован на $700 000 в криптовалюте

Дарквеб-дилер «OxyMonster» оштрафован на $700 000 в криптовалют …

Loading

36-летний Гал Валлериус, также известный как OxyMonster, приговорен американским окружным судом к 20 годам тюремного заключения за организацию наркоторговческой дарквеб-площадки Dream Market и отмывание денег.

Детали дела

Валлериус, являющийся гражданином Франции и Израиля, был задержан в аэропорту Атланты в 2017 году. Сообщается, что он хотел посетить чемпионат усов и бород, проходивший в Техасе.

Торгуя наркотиками, такими как оксикодон, героин, кокаин, фентанил и риталин, Валлериус сумел заработать более 100 BTC и 121.95 BCH, что является примерным эквивалентом $700 000. Криптовалюта была конфискована властями.

История Silk Road

В 2015 году к пожизненному заключению был приговорен организатор незаконной торговой площадки Silk Road, Росс Ульбрихт. На его ноутбуке был обнаружен кошелек, содержащий более 144 000 BTC. На тот момент курс биткоина находился на уровне $300. Как и OxyMonster, Ульбрихт торговал наркотиками.

Скорее всего, конфискованные у Валлериуса биткоины не задержатся у Министерства юстиции надолго. Американские правоохранители уже давно практикуют публичные аукционы, на которых разыгрывается конфискованная у преступников криптовалюта. Один из таких аукционов будет проведен 5 ноября Службой маршалов США.