Стоимомость лонгов институционалов на биткоин-фьючерсах увеличилась вдвое

Стоимомость лонгов институционалов на биткоин-фьючерсах ув …

Loading

В этом месяце институциональным инвесторам удалось удвоить ценность своих длинных позиций на фьючерсных контрактах  на биткоин более, чем вдвое.

Институционалы устраиваются на долгосрок 

Согласно свежим данным аналитика Skew Markets от 22 октября, стоимость длинных позиций институциональных инвесторов выросла с уровня ниже, чем 500 BTC ($4,11 млн) 1 октября до более чем 1000 BTC ($8,23 млн) 16 октября.
Полученные результаты обратили вспять снижение институциональных позиций, которое происходило с сентября. Запуск фьючерсов на Биткойн от Bakkt совпал с падением открытого интереса с 1300 BTC.

«Для справки, к институтам относятся пенсионные фонды, фонды, страховые компании, паевые инвестиционные фонды и управляющие портфелями / инвестициями, чьи клиенты являются преимущественно институциональными», — пояснил Скью.

Интереса нет?

После падения цены биткоина в прошлом месяце бытовало мнение, что на повестке дня институциональных инвесторов еще долго не будет фьючерсов на криптовалюту. Несмотря на это, отраслевые игроки в последнее время начали развеивать миф о том, что интерес падает.

Grayscale, крупнейший в мире управляющий активами в области криптозащиты, официально подтвердил, что клиенты постоянно вкладывают средства в течение 2019 года.

«Мы видим, что институциональные инвесторы инвестируют с нами все время, и это уже давно», — добавил директор фирмы по продажам и развитию бизнеса Райханэ Шариф-Аскари в интервью в начале этого месяца.

Вчера на митапе Binance  в Москве глава биржи Ченьпень Чжао также сказал о том, что институциональные игроки заходят на рынок. Также, напомним, он сообщил, что в ближайшие две недели биржа начнёт поддерживать российский рубль.