2018-01-23 14:29

Южная Корея объявила дату запрета анонимной криптовалютной торговли

Южная Корея объявила дату запрета анонимной криптовалютной …

Loading

Южнокорейский финансовый наблюдатель объявил о дате запрета криптовалютной торговли в стране с анонимных аккаунтов.

Согласно заявлению Комиссии по финансовым услугам (FSC), с 30 января южнокорейские криптовалютные инвесторы должны будут использовать банковские счета, привязанные к реальным именам для того, чтобы продолжать торговлю.

Когда закон вступит в силу, инвесторы смогут использовать свои средства для торговли криптовалютами только в том случае, если их имя на криптовалютной бирже совпадает с таковым для банковского аккаунта.

Финансовый регулятор Южной Кореи в последнее время ужесточает требования к исполнению правила «знай своего клиента» в целях борьбы с рыночной спекуляцией. FSC сообщает, что введение нового правила следует за инспекцией отечественных криптовалютных торговых аккаунтов, проводимой при участии шести корейских банков, совместно с Отделом финансовой разведки, с 8 по 16 января.

В добавок, в официальном анонсе содержатся правовые рекомендации для криптовалютных бирж, направленные на борьбу с отмыванием денег. В рекомендации описываются ситуации, в которых биржам следует сохранять настороженность по поводу возможной нелегальной активности.

«В частности, когда пользователи совершают транзакции более чем на 10 миллионов вон за один день, или более чем на 20 миллионов вон за 7 дней, вкладывая или выводя средства — это тот тип финансовых транзакций, в случае которого вам следует подозревать отмывание денег».

Новые правила также касаются иностранцев, пользующихся услугами корейских криптовалютных бирж через виртуальные банковские аккаунты. FSC обращает внимание на то, что для иностранцев и несовершеннолетних доступ к новому сервису верификации имени будет ограничен.

На данный момент крупные южнокорейские криптовалютные биржи заявили, что их деятельность соответствует новому законодательству.

Представитель биржи Coinone подтвердил, что изменение вступит в силу 30 января.

«По новым требованиям, 6 банков планируют привязать счета с реальными именами к биржам. Это NongHyup, KookMin, Shinhan, KEBHana, IBK и JB Bank. В случае Coinone, наши пользователи сейчас должны быть зарегистрированы на NongHyup».

Также, Korbit заявили в своем официальном блоге 19 января, что существующий способ депонирования средств прекратит функционировать в этом месяце.  Пользователи «должны иметь банковский счет Shinhan Bank, зарегистрированный под вашим реальным именем».