2018-01-24 11:03

Великобритания планирует вложить в развитие блокчейн-проектов более $26 млн

Великобритания планирует вложить в развитие блокчейн-проек …

Loading

Отдел технологического развития соединенного королевства Innovate UK объявил о том, что в скором времени будет усилена поддержка блокчейн-проектов.

Сообщается, что будет инвестировано £19 миллионов ($26.6 миллионов) в стартапы, создающие инновационные товары и услуги в сфере новых и вспомогательных технологий, в том числе технологии блокчейн. Innovate UK также предложит компаниям £12 миллионов ($16.8 миллионов) на привлечение выпускников ВУЗов, заинтересованных и способных помочь в развитии проекта.

Желающие принять участие должны предоставить свои предложения до 28 марта 2018 года. Проект должен управляться бизнес-группой или исследовательской и технологической группой. Стоимость проекта должна составлять минимум £35 000, а его разработка длиться минимум 3 месяца. Максимумом же будет установлена стоимость в £2 миллиона и трехлетняя разработка. Кроме того, предприятие должно иметь возможность самостоятельно покрыть 70% своих расходов.

Данный анонс является новейшей из инициатив Innovate UK. Организация уже значительное время ищет идеи и проекты в сфере блокчейна.Так, в прошлом году летом она занималась поиском компаний, способных внедрить блокчейн-инструменты в систему здравоохранения.

Еще раньше Innovate UK вложила £248 000 в блокчейн-стартап, разрабатывающий трансграничную систему финансовых транзакций.

Согласно анонсу, проекты, разрабатываемые на технологии распределенных реестров, смогут посоревноваться за финансирование с разработчиками в таких сферах, как машинное обучение, искусственный интеллект и виртуальная реальность.