Tron приобрёл BitTorrent

Tron приобрёл BitTorrent

Loading

Создатель Tron блокчейна и одной из ведущих криптовалют Tronix(TRX), Джастин Сан, объявил о новой покупке в своём твиттере:

«Я рад сообщить, что BitTorrent и uTorrent теперь будут частью нашей большой семьи. BitTorrent используется более чем 100 миллионами людей по всему миру. Вместе мы заложим основу для будущего децентрализованного Интернета.»

Стоимость сделки точно неизвестна, но оценивается в $140 миллионов.

BitTorrent в своё время разработал один из самых популярных P2P протоколов. Данная разработка была использована в таких продуктах компании как uTorrent и BitTorrent Mainline. Оба клиента суммарно имеют более 100 миллионов пользователей, а общий объем передающихся через них данных составляет около 3 миллиардов гигабайт.

Tron Foundation будет продолжать развитие оригинальных протоколов BitTorrent, так как они соответствуют цели Tron, а именно созданию самой большой в мире децентрализованной цифровой экосистемы. Команды обоих проектов теперь будут работать вместе, в штаб-квартире Tron В Сан-Франциско.

На момент написания статьи капитализация Tron(TRX) была равна $2,3 миллиарда, что ставило его на 11 место в этом отношении.