Monero станет конкурентом для Ethereum

Monero станет конкурентом для Ethereum

Loading

Monero (XMR) представила протокол второго уровня, названный «Tari». С помощью него можно будет торговать цифровыми активами поверх сети, ориентированной на конфиденциальность криптовалюты.

Создатели Tari

Tari создали члены команды Monero: Риккардо Спаньи, Навен Джайн и Дэн Тере. Штаб-квартира была размещена в Йоханнесбурге, ЮАР.

По словам Рикардо Спаньи, разработка Tari была начата для того, чтобы ответить на спрос со стороны мира финансов. Новый протокол нацелен на конкуренцию с Ethereum по скорости, гибкости и мощности.

Tari — протокол второго уровня

Tari является проектом с открытым исходным кодом. С помощью протокола можно создавать уникальные цифровые товары, вроде внутриигровых предметов или билетов на концерт, при этом пользователи будут иметь уникальные права на владение, что обеспечивается технологией блокчейн.

Одой из особенностей, является то, что Tari совмещает конфиденциальность и прозрачность, при этом степень конфиденциальности для транзакций устанавливают сами пользователи.

Tari будет представлять собой стороннюю цепь сети Monero. Будет реализован объединенный майнинг — пользователи будут получать Tari при майнинге XMR. Дорожная карта проекта пока не опубликована.

Финансирование проекта

Проект получил финансирование от нескольких венчурных фирм, в том числе Trinity Ventures, Pantera Capital, Blockchain Capital и Canaan Partners.