Анализ цен на Bitcoin/Ethereum: коварный подвох или разворот?

Анализ цен на Bitcoin/Ethereum: коварный подвох или разворот?

Loading

За последнюю неделю капитализация рынка криптовалют двигалась в диапазоне $300 млрд. Этому способствовало, в основном, увеличение доли биткоина с 42.6% (17.07.2018) до 47.2% (25.07.2018), при этом наблюдается незначительный отток активов из альткоинов.

Bitcoin

Ценовой график биткоина указывает на значительное укрепление бычьих настроений на рынке. Так была пробита долгосрочная линия тренда, которая служила сильным уровнем сопротивления, а закрепление свечи от 24.07.2018 над этой линией будет свидетельствовать о преобладании восходящего тренда на рынке.

Рис 1 — BTCUSD, Daily

При этом цена также пробила горизонтальный уровень сопротивления $7783.94, психологический уровень $8000.00 и в текущий момент находится на уровне тяжелой экспоненциальной средней с периодом 200. Напомню, что однозначно об укреплении восходящего тренда будет говорить только фиксирование цены НАД выше перечисленными уровнями, после чего откроется дорога к отметке $9946.43.

Стоит отметить, что осциллятор RSI показывает высокий уровень перекуплености биткоина, что в результате может привести к консолидации цены или краткосрочной коррекции.

Ethereum

После достижения ценой нижней границы восходящего наклонного канала, произошел отскок, логичным продолжением для которого станет продолжение восходящего движения в рамках указанного канала.

Рис 2 – ETHUSD, H4   

Фиксация цены над верхней границей (уровнем сопротивления) и горизонтальным уровнем сопротивления $547.95 значительно укрепит восходящий тренд. Это также откроет дорогу к отметке $629.05.

Егор Тишин, аналитик TSI Analytics