2018-01-26 11:37

GDAX заключает партнерство с первоклассным провайдером ПО для трейдинга

GDAX заключает партнерство с первоклассным провайдером ПО дл …

Loading

Криптовалютная биржа GDAX, принадлежащая Coinbase, заключила партнерство с компанией, создающей программное обеспечение для торговли на бирже — Trading Technologies.

Фирмы объявили в четверг, что интеграция позволит бирже использовать платформу TT для получения доступа к спотовой торговле биткоином и фьючерсами на криптовалюту.

Глава Trading Technologies Рик Лэйн также анонсировал разработку «специализирующегося на криптовалютах функционала для торговли на платформе TT». Лэйн связал решение о партнерстве с Coinbase со спросом со стороны сообщества институциональных инвесторов.

Клиенты будут иметь доступ к данным рынка, графикам и инструментам автоматизированной торговли, с помощью которых можно ставить ордера и торговать криптовалютами на GDAX, кроме того, можно будет также пользоваться спредами, при которых два актива продаются и покупаются в конкурентном режиме.

Генеральный менеджер GDAX Адам Уайт:

«Предложение отлично рассчитано, как и фьючерсы на биткоин. TT предоставляет одни из самых мощных и универсальных инструментов для сегодняшнего трейдера фьючерсами. Это, вместе с ликвидностью GDAX на криптовалютном спотовом рынке, предоставит тысячам институциональных инвесторов полноценный и безопасный способ торговли цифровыми активами»

Trading Technologies предоставляют доступ к 45 рынкам по всему миру, в том числе  Deutsche Boerse, Intercontinental Exchange и Nasdaq, а также к CME group и Cboe Global Markets Inc. — биржам, запустившим в конце прошлого года торговлю фьючерсами на биткоин.