2018-01-26 12:03

Робин Гуд пришел на биржи и разрешил трейдерам в США торговать без комиссии

Робин Гуд пришел на биржи и разрешил трейдерам в США торгова …

Loading

С февраля бесплатное мобильное приложение Robinhood позволит пользователям торговать Bitcoin и Ethereum без всяких комиссий, сообщили в блоге компании в четверг, 25 января.

Анонс порадовал клиентов криптовалютных бирж, привыкших платить комиссии от 0.1% до 4% за транзакцию на таких платформах, как Coinbase.

Robinhood также позволит пользователям отслеживать курсы других криптовалют, в частности Ripple и Litecoin, несмотря на то, что торговать можно будет только Bitcoin и Ethereum.

Компания намеревается использовать торговлю с нулевой комиссией как нечто вроде товара, продаваемого с убытком для привлечения большего числа новых трейдеров на платформу, где уже находится 3 миллиона трейдеров.

Влад Тенев, сооснователь Robinhood:

«Мы планируем вести дела на основе безубыточности, и не планируем получать с этого прибыль в обозримом будущем. Ценность Robinhood Crypto в росте нашей клиентской базы и лучшем обслуживании наших клиентов».

В добавок, компания также намеревается привлечь больше пользователей, предлагая простые в использовании инструменты для анализа и транзакций.

«Мы уверены, что криптовалюты могут реорганизовать принцип работы денег с самого его основания, передавая власть, находившуюся ранее у финансовых институтов, напрямую в руки людей».