Выпущено еще 250 млн токенов Tether

Выпущено еще 250 млн токенов Tether

Loading

Выпущено еще 250 млн токенов Tether (USDT), в результате чего доля USDT от всего объема криптовалютной торговли выросла до 22%.

Пока неизвестно, куда отправятся новые токены USDT. Обычно они размещаются на Binance, однако сейчас самую активную торговлю подкрепленной долларом криптовалютой ведет биржа CoinBene. Внушительный объем Tether есть и у OKEx.

USDT + альткоины

Летом 2017 года новые USDT напрямую вливались в торговлю биткоином, что оказывало свое влияние на курс крупнейшей криптовалюты. Теперь же USDT распространяются и на альткоины. В частности, это является одной из причин недавнего роста стоимости EOS, а от всего объема торговли Ethereum (ETH) в паре с Tether (USDT) находится 25%.

Соперничество Tether и TRON

В результате добавления $250 млн к рыночной капитализации, Tether по этому показателю подошел вплотную к TRON — десятой крупнейшей криптовалюте. В то же время, торговля Tether ведется с завидной активностью: на данный момент суточный объем торговли самым известным StableCoin-ом превышает $4 млрд — это самый большой объем торговли на криптовалютном рынке после биткоина, а ближайшим соперником Tether в данном случае будет Ethereum с практически равным показателем.

Недавно стало известно о том, что на банковских аккаунтах Tether содержится достаточно средств, чтобы обеспечить токены как минимум на $2.5 млрд. Об этом сообщила юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FFS), которой руководит бывший директор ФБР.

Одной из целей выпуска 250 млн USDT может являться оживление криптовалютного рынка, и оно бы пришлось сейчас, после недавнего падения, очень даже кстати.